IT - Ты ж программист - Онлайн курсы

Ты же разработчик программного обеспечения! Или же - что значит особенности мозговой деятельности.

Вероятно, это наиболее частый вымысел. Бытует различное мнение: якобы программисты имеют иной склад ума, некоммуникабельные и склонны к отчуждению от остальных. А именно эти черты препятствуют построению профессионального имиджа и удачному карьерному росту.

Так ли это на самом деле? В какой-то степени, да. И всё-таки профессиональный разработчик программного обеспечения не должен быть выскочкой. Ключевые моменты, которые нужно понимать при получении профессии программист:

  • Умение трудиться совместно с коллективом единой командой. Вне зависимости от факторов, на которые стоит обратить внимание в самом начале работы: интернет-программирование, формирование специализированных приложений для мобильных устройств, верстки и так далее – всё это создается общим командным трудом. Без работы в команде никак.
  • Определять наиболее приоритетные задачи и максимально точно их разграничивать. Специалистам в сфере программирования даже самых элитных компаний почти постоянно приходится сталкиваться с моментами, когда все сроки «горят» и работу необходимо было сделать еще на вчера либо что-то срочно подкорректировать. Умение планировать, структурировать работу в режиме дедлайнов – важный навык для разработчика ПО.
  • Быть чрезвычайно усидчивым человеком. Не обязательно даже работать в офисе и находиться там строго по графику, но постоянно иметь при себе ноутбук либо ПК – просто необходимо. Из-за чего программистов относят к категории людей, которые не очень коммуникабельны, а тем временем пока другие отдыхают, они погружаются в работу.
  • Также, айтишники должны периодически повышать квалификацию, расширять знания и совершенствовать свои навыки. Поскольку стили программирования постоянно обновляются, возникают новые сервисы, платформы для мобильных приложений, важно не отставать от современных веяний, а идти в ногу со временем. Всем, кто желает быть квалифицированным программистом – необходимо быть сговорчивым, готовым совершенствоваться и прокачивать скиллы.
  • С пристрастием относиться к работе и главному рабочему инструменту – вашему компьютеру.
    Всё вышеперечисленное в совокупности уже может обеспечить постоянный и хороший доход. А что если, прибавить ко всему прочему ещё и профессиональные умения, а также специализированное образование в данной сфере.

Знания, которыми должен обладать программист:

На удивление, в деятельности разработчика ПО, зачастую преувеличена, роль математики. И хотя, знание фундаментальных основ высшей математики могут послужить хорошим подспорьем для перспективной карьеры. Однако, это не те ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание в самом начале обучения. Без владения основами математики и технической составляющей, также есть возможность успешно самореализоваться в сфере программирования. В ходе изучения квалифицированные специалисты Компьютерной школы гарантировано предоставляют полный багаж необходимых знаний, которые важно освоить на начальном этапе IT сферы.

Вся суть в подробностях

Карьерный рост в сфере программирования – огромная и трудоемкая работа, которую проще осилить, будучи очень внимательным. Существует масса профессий, в которых крайне важны качества точности и усидчивости – хирурги, ювелиры и прочее. Но в сфере IT вышеуказанный навык один из главнейших.
Ключевые моменты, на которых строится перспективная карьера айтишника в успешной компании – самоорганизация, трудолюбие и внимательность. Не удастся просто сидеть без дела за компьютером, пролистывать ленту и бесполезные видео.

В работе программистом крайне важно быть подготовленным.

Простейшие задания также периодически предполагают большое количество временных затрат. Безусловно, со временем на их разрешение будет уходить намного меньше времени, сложности обычно возникают только на первоначальном этапе.

  • Аналогично программированию, в решении любых проблемных вопросов важно не только учиться на ошибках, а уметь их исправлять. Какое бы поражение не происходило, какие бы неполадки не случались – слетел код, случился пропуск переменной, стоит воспринимать всё как незначительные преграды на пути к перспективному будущему. В случае даже когда сайт дал сбой, невозможно его просто оставить, не доделав до конца. Необходимо задействовать все свои знания и внутренние ресурсы на разрешение ситуации.

Запись на курсы

Перезвонить ?