Бесплатные консультации по профориентации от IT Столицы - Онлайн курсы

Что значит фраза “Я определился(лась) с профессией”? Когда ученика школы или колледжа подталкивают к выбору своего дела, он рано или поздно скажет: “Хорошо, я буду врачом/маркетологом/айтишником” и т.д. Все вздыхают с облегчением, нанимают репетиторов для сдачи экзаменов, выбирают ВУЗ, поступают - вроде бы сценарий радужный. Но потом, уже в студенческий период, человек понимает, что совсем не так представлял себе специфику работы, не знает, на чем именно хочет специализироваться. В результате имеем растерянность, хаотичные попытки пробовать себя в чем-то другом и ступор из-за неудач.

Наш учебный центр решил не просто указывать на перспективы профессий, а дать четкое представление о выбранной работе, вплоть до списка должностных обязанностей на примерах маленьких и глобальных компаний. При общении с учениками старшей школы менторы IT Столицы подготовят слушателей:

  • к мониторингу рынка труда в Украине и мире,
  • к обоснованному определению своих индивидуальных склонностей,
  • к анализу профессии изнутри,
  • к выбору между безотлагательным поступлением и продуманным gap-year.

В проекте “Против профдезориентации” возьмут участие менторы-практики IT Столицы по направлениям бизнес-решений, программирования, графики и дизайна, маркетинга. Они успели постажироваться, найти первую работу, перейти из небольшого отдела в крупный, заняться фрилансом - словом, готовы объективно представить слушателям все плюсы и минусы разных форматов работы.

Специалисты также укажут на связи между разными отраслями: например, о применении робототехники в перспективном аграрном деле или роли творчества в банковском секторе.

Приглашаем к сотрудничеству школы, колледжи, ВУЗы, молодежные центры и родительские коллективы. Мы бесплатно проведем встречу с учениками и студентами по вашему приглашению. Связывайтесь c администрацией по телефонам или почте, указанным в разделе Контакты: https://itstolytsa.ua/contacts.

Запись на курсы

Перезвонить ?