Курсы ПК для пенсионеров в Киеве.

Сегодня общественная активность и современность человека зачастую определяется уровнем его компьютерной грамотности. Естественно, компьютерные курсы, и в частности курсы ПК для пенсионеров, пользуются все большей популярностью среди граждан старшего возраста. Людям, с умудренным жизненным опытом, иногда бывает довольно сложно проходить обучение в группах, состоящих из молодежи. Когда человеку пенсионного возраста приходится учиться со школьниками и студентами, он зачастую испытывает дискомфорт, или вовсе прекращает посещать занятия. В Учебном Центре каждый желающий имеет возможность обучаться индивидуально или в группе до 3 человек своего возраста.

Помимо этого, важно так же учитывать особенности системы образования, которая существовала во второй половине XX века и как итог: почтенный возраст неизбежно ограничивают возможности быстрого освоения сложной цифровой техники. Наша команда учитывает все эти особенности при составлении  своей программы занятий.

Курсы ПК для пенсионеров  в нашем Учебном Центре  имеют свои отличия:

- Обучение ведется в более спокойном темпе;
- пройденный материал часто повторяется для лучшего закрепления знаний;
– группы комплектуются исключительно по возрастному принципу.

Соблюдение этих принципов приносит отличные результаты, бабушки и дедушки в окружении ровесников гораздо легче и быстрее раскрепощаются, вспоминают привычные для них советские традиции работы в коллективе, совершенно не стесняются просить помощи в затруднительных ситуациях, с удовольствием оказывают помощь другим слушателям. Таким образом, курсы ПК для пенсионеров проходят очень эффективно и интересно.

Первоначальным этапом данного обучения является не изучение основ, а обеспечение скорейшего привыкания к незнакомой терминологии, преодоление боязни, которая может быть вызвана незнакомой компьютерной техникой. Слушатели изучают строение компьютера, учатся включать и выключать цифровую аппаратуру, осваивают правила безопасности при работе с ПК. В нашем Учебном Центре мы применяем особую методику обучения для людей старшего возраста, которая позволяет ускорить процесс получения практических навыков.

Богатый опыт проведения курсов для пенсионеров на нашей территории позволяет с уверенностью заявить, что современные цифровые технологии подвластны абсолютно всем возрастам. Люди, изучившие компьютер, начинают чувствовать себя полноценными членами информационного общества. Подобные занятия на сегодняшний день очень популярны, и, по-видимому, еще долго не потеряют своей актуальности.

Все педагоги нашего Центра имеют приличный опыт работы с ПК и подобной возрастной категорией, поэтому можете не сомневаться в их компетентности. Не бойтесь задавать вопросы или обращаться ко своим наставникам, если тема была разъяснена Вам в не до конца понятной терминологии: мы работаем не на время, а на результат, поэтому помогать своим слушателям это наша обязанность.

Не ограничивайте себя какими-то возрастными категориями: наши специалисты помогут Вам стать продвинутыми пользователями ПК! К тому же, Вы будете иметь в своих ресурсах столько информации, что сможете консультировать своих детей и внуков.

Дополнительная информация по курсу: Курсы ПК для начинающих.

На курсах.

Курсы ПК для пенсионеров в Киеве.

Запись на курсы

Перезвонить ?