MICROSOFT EXCEL - зачем нужна программа - Онлайн курсы

Excel – это программа из пакета Microsoft Office, которая была создана для работы с различными электронными таблицами, она дает возможность сберегать, проводить анализ и организацию данных. Excel используют не только веб-аналитики или финансовые директора, с его помощью можно упростить многие задачи практически любому специалисту, который использует в работе компьютер. Например, в Excel можно понятно визуализировать SWOT-анализ, прописать табличку с планом работ, применить простые формулы для быстрых вычислений домашнего бюджета и прочих расчетов, составлять диаграммы и т. п.

Инструменты Excel в работе

  • Текст. Благодаря разнообразному инструментарию для работы с текстовой информацией вы можете представить отчеты любой сложности в текстовом формате.
  • Числовые данные. Удобный формат для составления бюджетов.
  • Панели управления. Вы можете размещать элементы управления на самом листе и с помощью этого формировать наглядную интерактивную документацию.
  • Экспорт и импорт. Ведите обмен информации с любыми источниками.
  • Рисунки и схемы. Вставляйте на свои рабочие листы фигуры, а также рисунки SmartArt. Благодаря этому вы можете осуществлять визуализацию данных.
  • Организация баз данных и списков. По умолчанию в программе существует удобная структура столбцов и строк.

Если сейчас этот список выглядит непонятным, прочтите наш следующий пункт.

Как учить Excel

  1. Разберитесь, что такое листы книги Excel, как вводить информацию в листы.
  2. Далее научитесь проводить вычисления (создавать формулы, использовать относительные и абсолютные ссылки, встроенные функции).
  3. Изучите, как обрабатывать таблицы с данными: то есть как сортировать информацию в таблице, как ее фильтровать, как закреплять строки и столбцы для отображения на мониторе, как вставлять колонтитулы.

О работе в программе можно узнать на нашем курсе Excel в Киеве (Basic). В план обучения входит шесть занятий по 1,5 часа, за которые вы в индивидуальном режиме освоите все навыки из пунктов 1-3. Ссылку на программу обучения оставляем тут: https://itstolytsa.ua/nashy-kursy/beginning/ms-office.

Вы можете перейти к более продвинутым уровням, в которых упор делается на анализ больших объемов данных. Ознакомится с курсом уровня Advanced можно по этой ссылке: https://itstolytsa.ua/kursy-uglublennye/excel.

Запись на курсы

Перезвонить ?